Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: s
1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: sehr gehaltvolle Spezialsammlung mit ca.130 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei die Ausgaben MiNr.8-19 und MiNr.29-40 mit einer Fülle besserer Frankaturen, attraktive Massen-MeF auf Einschreibebriefen, Einheiten, Plattenfehler und Zähnungs-Abarten, viele...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern filter Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Lot #32248 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Lot #32249 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1945, Bodenreform Junkerland in Bauernhand, 17 gestempelt
1945, Bodenreform Junkerland in Bauernhand, 17 gestempelte Sätze einmal exemplarisch mit Befund Kramp BPP "Alle Marken einwandfrei, Stempel sind echt, zeitgerecht aus Rostock." Plattenfehler etc. Michel 2.720,- €
Lot #32250 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1946 - 1948, sehr reichhaltiger Posten mit hohem Katalogw
1946 - 1948, sehr reichhaltiger Posten mit hohem Katalogwert aus MiNr. 34 - 37, dabei 18 mal Nr. 34 (34 y b signiert BPP), 21 mal Nr. 35 (mit 35 b), 88 Stück Nr. 36 (dabei 36 y d, 36 y dd, 36 y f, jeweils signiert), 23 mal Nr. 37 (dabei 37 y c signiert, 37 y U), dabei auch verschiedene Plattenfehler, Prüfzeichen überwiegend Kramp BPP....
Lot #32251 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1946, Sechs Briefe mit Mischfrankaturen ex. MiNr. 19 bis
1946, Sechs Briefe mit Mischfrankaturen ex. MiNr. 19 bis 40 und "Alliierte Besetzung Kontrollrat Ziffern", alles Bedarfstücke mit dreimal Einschreiben inklusive "Not-R-Zettel", etwas unterschiedliche Erhaltung.
Lot #32252 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1946, Getreideähren 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilar
1946, Getreideähren 12 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa Bestand von 98 Marken meist in Einheiten teils vom Rand, postfrisch und selten! Mi. 19y, € 2.548,-- +