Dt. Besetzung II WK - Ostland: 1941/1944, 14 Bahnpostbelege, dabei ein Einschreiben und einige Brief
1941/1944, 14 Bahnpostbelege, dabei ein Einschreiben und einige Briefstücke aus dem Raum Ostland. Die Belege sind nach dem Stempelhandbuch von H. von Hofmann bestimmt. Dabei einige sehr seltene Stücke, eventuell sogar Unikate. Sehr selten in der Menge angeboten.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Ostland filter Dt. Besetzung II WK - Ostland
Lot #32023 - Dt. Besetzung II WK - Ostland
Lot #32024 - Dt. Besetzung II WK - Ostland
Dt. Besetzung II WK - Ostland: 1941, Deutsche Besetzung Ostland, überkomplette Sammlung postfrisch u
1941, Deutsche Besetzung Ostland, überkomplette Sammlung postfrisch und auf Brief, dazu die Zusammendrucke postfrisch, auf Briefstück und auf Brief, alles in guter Erhaltung, Mi. 686,- Euro.
...
Lot #32025 - Dt. Besetzung II WK - Ostland
Dt. Besetzung II WK - Ostland: 1941, Engros-Partie von meist postfrischen, aber auch gestempelten Ei
1941, Engros-Partie von meist postfrischen, aber auch gestempelten Einzelwerten und Einheiten, verpackt in Tüten in unterschiedlichen Stückzahlen von 100 St. pro Sorte bis 1600 St., die Qualität ist meist gut, der KW beträgt n.A.d.E. (2004) über 6500,- (Aufstellung liegt bei!).
Lot #32026 - Dt. Besetzung II WK - Ostland
Dt. Besetzung II WK - Ostland: 1942/1944, 14 Belege mit Ostlandfrankaturen, dabei seltene 17 Pfg. Fr
1942/1944, 14 Belege mit Ostlandfrankaturen, dabei seltene 17 Pfg. Frankatur für Luftpost aus TALLINN nach Deutschland, weiter Einschreiben, Zensuren. Mit Beschreibung auf Blättern. Sauberer Posten.