Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, AUFDRUCKFEHLER, Lot mit 7 einwandfrei postfrischen Marken mi
1944, AUFDRUCKFEHLER, Lot mit 7 einwandfrei postfrischen Marken mit div. Aufdruckfehlern bzw. -besonderheiten, u.a. 1 IV, 2 KW, 6 II, III, fast alle geprüft Krischke bzw. Hristov BPP
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
Lot #32020 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #32021 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken von Bulgarien mit Aufdruck dabei 1 L./10 St. oran
1944, Freimarken von Bulgarien mit Aufdruck dabei 1 L./10 St. orange und 3 L./15 St. hellblau jeweils in sechs Zwischensteg-Streifen mit je zwei Marken auf beiden Seiten dabei einzelne Streifen, 'Pärchen' und 'Dreierstreifen', postfrisch und sehr selten! Mi. 1/2 Z, € 5.400,-- +
Lot #32022 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, attraktive Sammlung Besonderh
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, attraktive Sammlung Besonderheiten, dabei ein Paar mit und ohne Aufdruck, ein Paar mit Doppeldruck, sowie eine reichhaltige Partie Aufdruckfehler, dabei auch Nr. 7 XII, der im Michel noch mit -,- bewertet ist, meist sehr gute Erhaltung, vieles geprüft, dabei auch ein Befund Kleymann BPP "echt und...