Helgoland - Marken und Briefe: 1867/79, Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum alles me
1867/79, Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum alles mehrfach, dabei auch ND und fragliche Stempel, Marken teilweise geprüft, sehr hoher Katalogwert.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Helgoland - Marken und Briefe filter Helgoland - Marken und Briefe
Lot #31272 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #31273 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867-76, Kleine Kollektion von 20 ungebrauchten Marken, einer gestemp
1867-76, Kleine Kollektion von 20 ungebrauchten Marken, einer gestempelten 20 Pf. von 1876 sowie 16 Marken (4er-/6er-Blocks) mit unvollständigen Drucken aus der Makulatur, ein Attest R.P.S. London.
Lot #31274 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/90, Sehr saubere alte Sammlung, vieles mehrfach gestempelt und z
1867/90, Sehr saubere alte Sammlung, vieles mehrfach gestempelt und zusätzlich in ungebraucht/postfrisch teils auch in Einheiten, enthalten in gestempelt: MiNr. 2, 8 a, 11, 13-16 mehrfach, 19, in ungebraucht MiNr 1, 2, 6 yh im Eckrand-Viererblock, dabei 3 Stück **(Mi. ca. 1.200,-), 10 im postfrischen Eckrand-Viererblock (Mi. 520,-++), 20...