Hannover - Marken und Briefe: 1800/1867 (ca): 17 Belege, dabei Vorphila-Briefe, vier Postscheine, Ga
1800/1867 (ca): 17 Belege, dabei Vorphila-Briefe, vier Postscheine, Ganzsachen, 1 Marken-Brief, mnit z.B. einem Vorphilabrief aus ca. 1810 von Frankreich nach Hannover.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Hannover - Marken und Briefe filter Hannover - Marken und Briefe
Lot #31260 - Hannover - Marken und Briefe
Lot #31261 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1865, meist gestempelte Sammlung auf Albenblättern ab der MiNr. 1
1850/1865, meist gestempelte Sammlung auf Albenblättern ab der MiNr. 1 mit etlichen besseren Werten, dabei MiNr. 7 (2), 13 usw., einiges geprüft.
Lot #31262 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung a
1850/1864, in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, mit allen guten Werten inkl. Mi. Nr. 18 und 20, weiterhin rund 20 Belege ab Mi. Nr. 1, mit Besonderheiten wie Ränder (u. a. mit Jahreszahl) auf Briefen, herrlicher Prägezierbrief usw., Erhaltung teils etwas unterschiedlich, bitte ansehen!
View...
Lot #31263 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864: weitgehend vollständige, mit wenigen Ausnahmen gebrauchte S
1850/1864: weitgehend vollständige, mit wenigen Ausnahmen gebrauchte Sammlung in ansprechnder Erhaltung, Michel ca 4300 €.
Lot #31264 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/67, Dubletten-Album ab Nr. 1 bis Ende, dabei viele bessere Werte
1850/67, Dubletten-Album ab Nr. 1 bis Ende, dabei viele bessere Werte und schöne Stempel oft auch mehrfach vorhanden, Erhaltung unterschiedlich aber auch viele Pracht/Kabinettstücke dabei.
Lot #31265 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1851/1864, kleine nette Sammlung von 17 Marken, dabei dreimal MiNr. 2
1851/1864, kleine nette Sammlung von 17 Marken, dabei dreimal MiNr. 2 (300,- €), 8 b sign. Köhler (500,- €), zweimal 11 (240,- ), 17 x/y (620,- €), 21 x/y (140,- €) usw. Nettes Los, besichtigen!