Deutsches Reich - Rollenmarken: 1920/41, ROLLENMARKEN-Spezialsammlung ab Germania in Elferstreifen p
1920/41, ROLLENMARKEN-Spezialsammlung ab Germania in Elferstreifen postfrisch (ohne die teuren Ausgaben Berühmte Deutsche, Präsidenten und Hindenburg Waffeln), gut ausgebaute Sammlung mit vielen verschiedenen Ausgaben, teils auch mit Endstreifen, dazu noch 2 Boxen mit Dubletten und Teilrollen
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Deutsches Reich - Rollenmarken filter Deutsches Reich - Rollenmarken
Lot #31711 - Deutsches Reich - Rollenmarken
Lot #31712 - Deutsches Reich - Rollenmarken
Deutsches Reich - Rollenmarken: 1922/23, 14 komplette und verschlossene Rollen der Inflationszeit, 1
1922/23, 14 komplette und verschlossene Rollen der Inflationszeit, 13 mal 500er- und eine 250er-Rolle, 10 verschiedene Werte, meist tadellos, teils ganz gering fleckig, sehr hoher Katalogwert!
Lot #31713 - Deutsches Reich - Rollenmarken
Deutsches Reich - Rollenmarken: 1942, 10 Pfg. Hitler im Buchdruck, komplette Originalverpackung mit
1942, 10 Pfg. Hitler im Buchdruck, komplette Originalverpackung mit 10 kompletten Rollen zu je 500 Werten, Hülle mit Altersspuren, Rollen in guter Erhaltung, Katalogwert der Elferstreifen bereits 9.000,- €, in dieser Form sehr selten angeboten!
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
View our...