Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig: 1920, Freimarken "Wappen und Landschaften", Partie von siebe
1920, Freimarken "Wappen und Landschaften", Partie von sieben postfrischen Bögen ex MiNr. 1/11, dabei nach Angaben Plattenfehler 1 I, 2 I, 5 I, 6 I/II, 8 I/II, 9 II. Mi. 1.400,- €.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig
Lot #31919 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig
Lot #31920 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig: 1920, Dienstmarken 2½ Pf bis 10 M mit Aufdruck, kleine Parti
1920, Dienstmarken 2½ Pf bis 10 M mit Aufdruck, kleine Partie von 4 Briefstücken und 6 gestempelten Werten, (Mi€ca.2.400,-).
Lot #31921 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig: 1920, offizielle Geschenkmappe mit rotem Festeinband und gol
1920, offizielle Geschenkmappe mit rotem Festeinband und goldener Wappenprägung, innen drei Blätter aus festem Karton mit Fadenheftung und fixiert durch Kordel und rotem Lacksiegel " "COMMISSION INTERNATIONALE SLESVIG", enthalten sind MiNr. 1/14, Dienst 1/14 sowie Ganzsachenkarten P 1/3 und DP 1/3.