Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: Sammlung mit 148 verschiedene Marken mit Dienstmarken un
Sammlung mit 148 verschiedene Marken mit Dienstmarken und Insurgenten-Ausgaben, vieles postfrisch, teils ungebraucht, 3 Marken gestempelt. Mit 9 Zwischenstegen in einem Album alles unter Havid.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Lot #31901 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Lot #31902 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920 - 1921, Posten mit 20 Poststücken, dabei Paketkarte
1920 - 1921, Posten mit 20 Poststücken, dabei Paketkarten, Reko-Briefe, Ganzsachen, Stempel auch von kleinen Orten.
Lot #31903 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920/1921, Partie mit 19 Briefen und Karten, dabei R-Bri
1920/1921, Partie mit 19 Briefen und Karten, dabei R-Briefe (u.a. aus Neu-Heiduk) und Brief mit Mi.-Nr. 30/31 mit weiteren Werten, Bedarfsspuren
Lot #31904 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920/1921, saubere Sammlungspartie von 20 Marken mit Auf
1920/1921, saubere Sammlungspartie von 20 Marken mit Aufdruckabarten, dabei kopfstehende, doppelte und teilweise Aufdrucke.
Lot #31905 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920, Lot von ca. 300 Dienstmarken mit Aufdruck "C.G.H.S
1920, Lot von ca. 300 Dienstmarken mit Aufdruck "C.G.H.S." mit allen möglichen Aufdruckstellungen ungebraucht aus alten Auswahlheften. Weiterhin ein Lot von 27 gestempelten Marken sowie 27 ungebrauchten Marken der sog. "OPPELNER NOTAUSGABE", vielfach mit Altprüfungen. Nachprüfung hier dringend erforderlich, wenn echt Michelwert mehrere 10...