Autographen: 1950/2000 ca., POLITIK, umfangreiche Sammlung in 3 Alben mit Schwerpunkt Britische Poli
1950/2000 ca., POLITIK, umfangreiche Sammlung in 3 Alben mit Schwerpunkt Britische Politiker ab der Nachkriegszeit, dabei viele Originalunterschriften britischer Minister und Regierungschefs, weiterhin ein kleinerer Teil mit Autogrammen deutscher Politiker und aus aller Welt. ÷ 1950/2000 ca., POLITICS, comprehensive collection in 3 ring-...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove autographen filter autographen
Lot #30159 - autographen
Lot #32931 - autographen
Autographen: Fünf Unterschriften : 1) Richard E. Byrd (1888-1952), amer. Admiral und Polarforscher,
Fünf Unterschriften : 1) Richard E. Byrd (1888-1952), amer. Admiral und Polarforscher, Unterschrft auf Kärtchen, zusammen mit reprod. Porträtfoto unter Passepartout; 2) Richie Ginther (1930-1989), amerik. Autorennfahrer, eigenh. Unterschrift auf Fotorepro; 3) Innes Ireland (1930-1993), brit. Autorennfahrer, eigenh. Unterschrift auf...
Lot #32932 - autographen
Autographen: 1918/1929, Maréchal PÉTAIN, two letter-sheets, each with personal manuscript message an
1918/1929, Maréchal PÉTAIN, two letter-sheets, each with personal manuscript message and original autograph, dated 23rd November 1918 respectively 28th January 1929, each of the documents combined with a realphoto of Petain and presented together under passe-partout.
Lot #32933 - autographen
Autographen: 1950 ca., CHARLES DE GAULLE, original autograph on large black-and-white realphoto unde
1950 ca., CHARLES DE GAULLE, original autograph on large black-and-white realphoto under passe-partout in a gilt frame. Scarce!
Lot #32934 - autographen
Autographen: ADOLF HITLER. Bleistiftsignatur in "Wir Kinder. Erstes Lesebüchlein für die altbayrisch
ADOLF HITLER. Bleistiftsignatur in "Wir Kinder. Erstes Lesebüchlein für die altbayrischen und schwäbishen Volkshauptschulen. Verlag Max Kellerer, München, 4. Auflage, 88 Seiten, reich bebildert." Das Buch ist auf Seite 14 "herzl. A.Hitler" signiert. Auf dem Vorsatz befindet sich ein Bleistiftvermerk "Geschenk von unserem Führer i. Berghof...