Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1921 - 1941, gemischt gesammelter Posten Zusammendrucke und Marken
1921 - 1941, gemischt gesammelter Posten Zusammendrucke und Markenheftchenblätter ab Germania, sauber nach Michel-Nummern ausgezeichnet, Aufstellung liegt bei.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
Lot #30025 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Lot #31686 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1910/1944, umfangreiche Sammlung Zusammendrucke und H-Blätter in 2
1910/1944, umfangreiche Sammlung Zusammendrucke und H-Blätter in 2 dicken Einsteckalben, dabei einzelne, insbesonders wegen Einheiten mehrfach, lt. 5 seitiger, detailierter Aufstellung des Einlieferers ca. 31000,- Euro Katalogwert, Auszug siehe Foto.
Lot #31687 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1910 - 1940, Restsammlung Zusammendrucke, dabei auch Heftchenblätt
1910 - 1940, Restsammlung Zusammendrucke, dabei auch Heftchenblätter, auf selbst gestalteten Blättern mit vielen Kombinationen, anfangs mit Falzen befestigt.
Lot #31688 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1911-1940, Sammlung im Klemmbinder ab Germania, Hauptwert bei den
1911-1940, Sammlung im Klemmbinder ab Germania, Hauptwert bei den ungebrauchten Kombinationen Weimar, eingehende Kalkulation wird empfohlen.
Lot #31689 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1912/42 ca., Zusammendrucksammlung ab Germania auf 'Vordruck'-Blät
1912/42 ca., Zusammendrucksammlung ab Germania auf 'Vordruck'-Blättern inklusive einiger Heftchenblätter, meist ungebraucht, ab 1926 jedoch auch vieles postfrisch, einige bessere Zusammendrucke enthalten, hoher Katalogwert, die Fototafel gibt einen Einblick
Lot #31690 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1915/1942, umfangreicher und durchgehend gut besetzter Sammlungsbe
1915/1942, umfangreicher und durchgehend gut besetzter Sammlungsbestand der Zusammendrucke Germania bis III.Reich in fünf kleineren Steckbüchern sowie auf einer Steckkarte, teils etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei immer wieder gute Stücke gesichtet. Der Katalogwert für dieses interessante Objekt wurde uns mit...
Lot #31691 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1915/1940 (ca.), Bestand der Zuzsammendrucke im meist prall gefüll
1915/1940 (ca.), Bestand der Zuzsammendrucke im meist prall gefüllten großen dicken Einsteckbuch, ab Germania mit besseren und guten Zusammendrucken, dann Flugpost 1926, Reichspräsidenten, Nothilfe oft mehrfach, Hindenburg ab Wasserzeichen Waffeln, Hilter mit ganzen Heftchen, hier und da Heftchenblätter ab Germania, riesiger Katalogwert!...
Lot #31692 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1917/1921, ungebrauchte und gestempelte Sammlungspartie der German
1917/1921, ungebrauchte und gestempelte Sammlungspartie der Germania-Zusammendrucke, ungerechnet.
Lot #31693 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1918/1945, Sammlung ab den Germania Ausgaben in 2 Alben, dabei tei
1918/1945, Sammlung ab den Germania Ausgaben in 2 Alben, dabei teils bessere Heftchenblätter und Zusammendrucke in gemischter Erhaltung, dazu etwas modernes Material der Zonenausgaben und BRD.
Lot #31694 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1918-1941, gestempelte Sammlung ab Germania, Hauptwert ab Weimar,
1918-1941, gestempelte Sammlung ab Germania, Hauptwert ab Weimar, mit einigen guten und besseren meist bedarfsgebrauchten Kombinationen, insgesamt über 300 verschiede mit einem Katalogwert von über 10.000,- Euro.
Lot #31695 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1918/43 ca., Sammlung von Zusammendrucken auf Belegen, meist auf S
1918/43 ca., Sammlung von Zusammendrucken auf Belegen, meist auf Sammlerbriefen, teils aber auch auf Bedarfsbelegen, viele bessere Stücke enthalten wie ausschnittsweise auf den scans ersichtlich, untergebracht in 2 A4-Ordnern
Lot #31696 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1919-1944, doppelt geführte Sammlung mit Zusammendrucken und Heftc
1919-1944, doppelt geführte Sammlung mit Zusammendrucken und Heftchenblättern, dabei eine Vielzahl an seltenen und gesuchten Kombinationen auch komplette Serien, tolle Partie mit hohem Katalogwert.
Lot #31697 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1920/1921, 16 gestempelte Zusammendrucke Germania und Ziffer mit b
1920/1921, 16 gestempelte Zusammendrucke Germania und Ziffer mit besseren Stücken wie S 23, S 25 und S 29. Die Stücke ab 5o,- Micheleuro sind signiert Infla Berlin.
Lot #31698 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1920/45, saubere Sammlung Zusammendrucke mit Hauptwert ab Hindenbu
1920/45, saubere Sammlung Zusammendrucke mit Hauptwert ab Hindenburg Waffeln, dabei viele bessere 3er-Kombinationen und Zwischenstege, postfrisch und gestempelt, wenige mit Falz, ansehen!
Lot #31699 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1927/1942, Partie mit div. Briefen mit meist Zusammendruck-Frankat
1927/1942, Partie mit div. Briefen mit meist Zusammendruck-Frankaturen, ferner W 23 auf Briefstück (Mi. 300,- €), komplettes Heftchen MiNr. 29.3 (Deckelrückseite minimste Spuren, unbedeutend, Mi. 450,- €) etc.
Lot #31700 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1928/1934, Lot von drei Zusammendrucken mit HAN: MiNr. KZ 10, KZ 1
1928/1934, Lot von drei Zusammendrucken mit HAN: MiNr. KZ 10, KZ 15, S 123, je mit sehr sauberem Erstfalz. Mi. 760,- €.
Lot #31701 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1928/1933, saubere Partie Zusammendruck-Kombinationen, dabei auch
1928/1933, saubere Partie Zusammendruck-Kombinationen, dabei auch Nothilfe 1928 WZ12 sauber gestempelt "Kandelah 30.4.29" (dieser alleine Mi. 3.000,- €).
Lot #31702 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1928/1932, sauber gestempelte Partie Zusammendruck-Kombinationen m
1928/1932, sauber gestempelte Partie Zusammendruck-Kombinationen mit Ausgaben Reichspräsidenten, Flugpost und Nothilfe incl. einigen besseren Stücken. Mi. ca. 2.900,- €.
Lot #31703 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: Ca. 1930/36, umfangreiche, meist postfrische Partie mit etlichen b
Ca. 1930/36, umfangreiche, meist postfrische Partie mit etlichen besseren Kombinationen in zwei Ringbindern, wenige mit Falz u. gestempelt, hauptsächlich Hindenburg, WHW, Olympiade, Stände, Trachten, usw.
Lot #31704 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1931/1933, Lot von 8 Briefen und einer Vorderseite mit besseren Fr
1931/1933, Lot von 8 Briefen und einer Vorderseite mit besseren Frankaturen Nothilfe (meist etwas überfrankiert), dabei S 98 als portogerechte EF (Mi. 900,- €), S 99 (Mi. 550,- € lose gestempelt), S 89 und S 91 (Mi. 160,- € lose gestempelt), WZ 7 (Mi. 750,- € lose gestempelt) usw.
Lot #31705 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1931, Flugpost 15 Pf. lila und 10 Pf. rot im waagrechten ZD-Paar,
1931, Flugpost 15 Pf. lila und 10 Pf. rot im waagrechten ZD-Paar, Partie von 43 ungebrauchten Zusammendrucken meist mit Nebenmarken, M€ 5.160,-
Lot #31706 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1942, sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinati
1933/1942, sauber gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches auf Steckseiten sortiert, durchgehend gut besetzt mit augenscheinlich etlichen kompletten Garnituren wie Hindenburg Wz. Waffeln (Mi. 870,- €), Wagner überkomplett (2.000,- €), Stände überkomplett (960,- €), Trachten (300,- €), ferner WHW, Hindenburg und...
Lot #31707 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1941, reichhaltiger Bestand von Zusammendruck-Kombinationen d
1933/1941, reichhaltiger Bestand von Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches, sauber auf Steckkarten sorteirt, alles in guter Vielfalt mit WHW, Hindenburg, Hitler, Reklame-, 3er- und Zwischensteg-Kombinationen, ungerechnet, aber hoher Katalogwert!
Lot #31708 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933, postfrische Partie Hindenburg Wasserzeichen Waffel mit allen
1933, postfrische Partie Hindenburg Wasserzeichen Waffel mit allen 12 Zusammendrucken (KZ 17- W 46 ud zwei zusätzliche Einheiten mit je dreimal KZ 17 und KZ 18.
Lot #31709 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1934/1942, reichhaltiger und vielseitiger Sammlungsposten der Zusa
1934/1942, reichhaltiger und vielseitiger Sammlungsposten der Zusammendrucke des III.Reiches in zwei Steckbüchern sowie zusätzlich größere Einheiten/Bogen, alles etwas unübersichtlich und unsortiert, aber mit sehr guter Substanz und zahlreichen besseren Stücken, Reklame- und Zwischensteg-Kombinationen, Heftchenblättern usw. Hoher...