Berlin - Markenheftchen: 1949/1989, postfrische Sammlung von Markenheftchen und Heftchenblättern inc
1949/1989, postfrische Sammlung von Markenheftchen und Heftchenblättern incl. besseren Stücken wie MH 1, 2, 3 b, 3 c I, 8 d usw., alles in durchweg sehr sauberer Erhaltung. Gemäß beiliegender Aufstellung (siehe www.) errechnet sich ein Katalogwert von ca. 7.270,- € (Michel 2013)
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove berlin - markenheftchen filter berlin - markenheftchen
Lot #32532 - berlin - markenheftchen
Lot #32533 - berlin - markenheftchen
Berlin - Markenheftchen: 1949/1970, Partie von 14 Markenheftchen incl. MiNr. 1/2 sowie sieben Heftch
1949/1970, Partie von 14 Markenheftchen incl. MiNr. 1/2 sowie sieben Heftchen mit Handstempelaufdruck "Gebührenangaben ungültig" je sign. Greve.
Lot #32534 - berlin - markenheftchen
Berlin - Markenheftchen: 1961 ff, Partei von ca. 26 Markenheftchen ab Nr. 3a, 4x 5d, usw., auch 5x S
1961 ff, Partei von ca. 26 Markenheftchen ab Nr. 3a, 4x 5d, usw., auch 5x Sport-MH's, postfrisch
Lot #32535 - berlin - markenheftchen
Berlin - Markenheftchen: 1962/89, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Dürer« bis Sehenswürdigkeiten«, in Me
1962/89, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Dürer« bis Sehenswürdigkeiten«, in Mengen von zehn bis einigen hundert Stück, dabei auch bessere wie z. B. 20x 3d, 10x 8b, 10x 11de oZ ..., alle einwandfrei postfrisch, insgesamt 7.530 Stück, alle sauber verpackt und bezeichnet in Tüten und Kisten, eine exakte Auflistung kann angefordert werden. (Mi....
Lot #32536 - berlin - markenheftchen
Berlin - Markenheftchen: 1989, Sehenswürdigkeiten 3 DM und 5 DM, jeweils 20 Markenheftchen, dabei 2
1989, Sehenswürdigkeiten 3 DM und 5 DM, jeweils 20 Markenheftchen, dabei 2 x 3 DM mit Zählbalken, Mi. 1830,-
Lot #32537 - berlin - markenheftchen
Berlin - Markenheftchen: 1989, Sehenswürdigkeiten, Markenheftchen 3 DM, 500 Heftchen in Palette mit
1989, Sehenswürdigkeiten, Markenheftchen 3 DM, 500 Heftchen in Palette mit zehn Bistern zu je 50 Heftchen (ein Blister gelöst). Mi. MH 14, 14.000,- € + Zählbalken und evtl. Plattenfehler.