DDR - Dienstmarken: 1954/1970 (ca.), vielseitige postfrische Sammlung der verschiedenen Dienst- und
1954/1970 (ca.), vielseitige postfrische Sammlung der verschiedenen Dienst- und ZKD-Ausgaben sowie Einschreibezettel, dabei bessere Stücke wie Laufkontrollzettel 1/30, VD 1, ZU 1 usw., einiges geprüft. Gemäß beiliegender Aufstellung (siehe www.) errechnet sich ein Katalogwert von ca. 4.600,- € (Michel 2013).
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove ddr - dienstmarken filter ddr - dienstmarken
Lot #32386 - ddr - dienstmarken
Lot #32387 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954/64, Sammlung von Dienstbriefen der Behördenpost und der Verwaltungspost, te
1954/64, Sammlung von Dienstbriefen der Behördenpost und der Verwaltungspost, teils interessante Frankaturen dabei und ausstellungsmßig aufgezogen
Lot #32388 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954-1965, Posten mit etlichen hundert Briefen und Belegen, dabei zahlreiche Fre
1954-1965, Posten mit etlichen hundert Briefen und Belegen, dabei zahlreiche Freistempel der verschiedenen Behörden, bei einem Großteil der frankierten Belege wurden die Marken vorsätzlich zerrissen, aber auch einige gut erhaltene Stücke gesichtet, moderater Ansatz.
Lot #32389 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954-1965, überwiegend gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten blättern, dab
1954-1965, überwiegend gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten blättern, dabei fast nur Bedarfsstempel, Briefe und Belege, einige signierte WZ-Varianten, und etliche Besonderheiten, in dieser Art selten angeboten.
Lot #32390 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1956/1967, Sammlungspartie mit einigen hundert Marken Dienstmarken B bzw. Einsch
1956/1967, Sammlungspartie mit einigen hundert Marken Dienstmarken B bzw. Einschreibezettel, alles ungesichtet auf bessere Sorten etc.
Lot #32391 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1964/67 ca., Posten ca. 50 Belege mit ZKD-Stempel, dabei auch ein paar großforma
1964/67 ca., Posten ca. 50 Belege mit ZKD-Stempel, dabei auch ein paar großformatige Frankierte Belege wie z.B. 2x mit VD 1 (A+C) sowie noch 3 SBPA-Belege