Deutsche Lokalausgaben ab 1945: APOLDA - WURZEN: 1945/46, umfangreiche Sammlung postfrisch bzw. unge
APOLDA - WURZEN: 1945/46, umfangreiche Sammlung postfrisch bzw. ungebraucht und gestempelt, dazu sehr viele Briefe! Manches an Aufdrucken ist sicherlich fraglich bzw. nicht prüfbar, dennoch eine Sammlung mit Substanz, da etliche Besonderheiten und Abarten mitgesammelt wurden, ein paar Stücke sind geprüft (Sturm, Zierer etc.), z.B....
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
Lot #32175 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Lot #32176 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: MEISSEN, 1945, Bogen mit 40 Werten Hitler 1 Pfg. bis 80 Pfg., mit Kl
MEISSEN, 1945, Bogen mit 40 Werten Hitler 1 Pfg. bis 80 Pfg., mit Klecks-Schwärzung, Handstempelaufdruck "Deutschlands Verderber" bzw. einmal mit Maschinenaufdruck, je entwertet "MEISSEN 1 m 23.6.45" (nicht geprüft), interessantes Belegstück!
Lot #32177 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945: FREUDENSTADT, 6 Pfg und 12 Pfg, insgesamt vier Briefe, dabei e
1945: FREUDENSTADT, 6 Pfg und 12 Pfg, insgesamt vier Briefe, dabei einer mit einem Paar frankiert, interessante Stücke, Marken meist mit Mängeln.
Lot #32178 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: STORKOW: 1946, Opfer des Faschismus 12+38 Pf. dunkelrosarot Bestand
STORKOW: 1946, Opfer des Faschismus 12+38 Pf. dunkelrosarot Bestand von 165 gezähnten Werten in größeren Einheiten, postfrisch, Mi. 15 A, € 1.980,-- +