Memel: 1920-1923, gut besetzte gestempelte Sammlung auf altem Vordruck, viele echte Entwertungen, zu
1920-1923, gut besetzte gestempelte Sammlung auf altem Vordruck, viele echte Entwertungen, zusätzlich ungebrauchte Marken und einige Briefstücke, immenser Katalogwert.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
Lot #31950 - Memel
Lot #31951 - Memel
Memel: 1920 - 1922, Spezialpartie mit vielen Typen, Plattenfehlern gestempelt oder auf Briefstücken,
1920 - 1922, Spezialpartie mit vielen Typen, Plattenfehlern gestempelt oder auf Briefstücken, vieles geprüft, hoher Katalogwert, bitte ansehen!
Lot #31952 - Memel
Memel: 1920-39, weitestgehend vollständige Sammlung ungebraucht/postfrisch und gestempelt, nur wenig
1920-39, weitestgehend vollständige Sammlung ungebraucht/postfrisch und gestempelt, nur wenige Marken fehlen, weniges geprüft, immer wieder mit Abarten und Besonderheiten ergänzt, im modernen Lindner-Vordruckalbum gesammelt, hoher Katalogwert!
Lot #31953 - Memel
Memel: 1922: 4 verschiedene postfrische Originalbogen in unterschiedlichen Mengen (insg. 11 Bogen, M
1922: 4 verschiedene postfrische Originalbogen in unterschiedlichen Mengen (insg. 11 Bogen, Mi 52 (2x), 60, 84 (3x), 90 (5x)) mit Zwischenstegen, Herzstücken, Millesimes, Plattefehlern und vielen Besonderheiten. Die Erhaltung ist für diese schwierigen Stücke als gut zu bezeichnen, Michel-Wert über 3300 €
Lot #31954 - Memel
Memel: 1939, Marken von Litauen mit Aufdruck, 15 - 60 C., kleine Partie auf einer Steckkarte, dabei
1939, Marken von Litauen mit Aufdruck, 15 - 60 C., kleine Partie auf einer Steckkarte, dabei die Typen I - III, gestempelt und auf Briefstücken, vieles signiert.