1861, Freimarken Wappen von Lübeck und Hamburg 1/2 S schwarz auf blau im postfrischen senkrechten Zwischenstegstreifen von 20 Marken, minimale Randmängel unten. (M)
36th International Auction- part 2- philately & picture postcards
Christoph Gärtner 36th Philatelic Auction -
ANSICHTSKARTEN/ PICTURE POSTCARDS
- (-) Remove bergedorf filter bergedorf
Lot #16575 - bergedorf
1861, Freimarken Wappen von Lübeck und Hamburg 1/2 S schwarz auf blau im postfrischen 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke des Bogens zu 200 Marken, dabei viermal mit LEERFELD in Markengröße, minimale Unebenheiten im Rand.
Lot #16576 - bergedorf
1861, Freimarken Wappen von Lübeck und Hamburg 1/2 S schwarz auf blau im postfrischen 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke des Bogens zu 200 Marken, dabei viermal mit LEERFELD in Markengröße, minimale Unebenheiten im Rand.
Lot #16577 - bergedorf
1861, Freimarken Wappen von Lübeck und Hamburg 1 S schwarz auf weiß im ungebrauchten Kehrdruck-Viererblock, Gummi etwas gebräunt, signiert Engel BPP.
Lot #16578 - bergedorf
1861, 1/2 S. bis 4 S. Freimarken, kompletter Satz inkl. beiden Farben der 1/2 S., postfrisch, Kabinett, zum Teil signiert, Mi.-Nr. 1 b doppelt signiert Brettl, 650,-
Lot #16579 - bergedorf
1861, 4 Sch. hellbraun, exzellenter ungebrauchter bzw. postfrischer Eckrand-Viererblock. Dabei war die rechte unterer Bogenecke offenbar beim Gummierungsvorgang umgeschlagen, denn sie ist dort vorderseitig (!) gummiert und rückseitig fehlt an dieser Stelle der Gummi! In dieer Form noch nicht gesehenes, seltenes Stück, leichte Gummibüge hier unbedeutend, sign. Kosack, Schlesinger