lot # 7285 - deutschland sowjetische zone
8 Pfg., Wz.Y, tadelloses Exemplar, ringsum breitrand. und in leuchtender Farbe, genau zentr. und gerade aufges. Stempel ZEITZ 1. Von der Ausgabe mit steigendem Wz. sind jeweils nur ganz wenige gestempelte Exemplare bekannt geworden. Das vorliegende Stück dürfte mit seiner idealen Abstempelung eines der schönsten hiervon sein, Fotoattest Ströh BPP ("... zählen zu den ganz großen SBZ-Seltenheiten"). (Katalogpreis: 9.ooo,-+)