By: Schwarzenbach Auktion Zurich
lot # 32 - europa Liechtenstein
Schöner Bestand: vorab zentrisch gestempelte Viererblocks im Einsteckbuch, meist komplette Serien in tadelloser Erhaltung, wenig Modernes ist **, SBK ca. SFr. 5395; dazu gute Teilsammlung gestempelt und ungebraucht in zwei Einsteckbüchern (ungebraucht bis 1936 mit Falz, danach postfrisch), der Hauptwert liegt bei den Ausgaben 1945-60, die alle 1a erhalten sind. Z.T. Paare oder Viererblockserien, LBK SFr. 7300.-; total Kat.wert SFr. 12'765.-
Schwarzenbach Auktion Zurich