lot # 7047 - german states bavaria
9 Kreuzer mattblaugrün im waagerechten Paar der Typen III und II, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig mit klar aufgesetztem gMR "241" und nebengesetztem Halbkreis "NOERDLINGEN 4 1" auf Briefkuvert der 2. Gewichtsstufe nach Hamburg. Im Kuvert unten waagerechte Faltspur, sonst einwandfrei, eine seltene Frankatur, signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2001)
Michel 5aaII/III