lot # 6070 - Main catalogue German Empire
5 Groschen ockerbraun und 1 Groschen karmin je mit EKr. „NAMSLAU 6.9.72“ als portogerechte Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Groschen als Paketbegleitbrief nach Breslau mit vorderseitigem rotem Ra2 „PACKETAUSGA. No… BRESLAU 9.9.“, Marken in einwandfreier Erhaltung, Umschlag rechts durch das Öffnen leicht verkürzt mit Aufnadelungsloch und leichter Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, dekorative Dreifarbenfrankatur, Fotoattest Sommer BPP (1996)
Michel 6,14,U1AII