lot # 4210 - deutschland nach 1945 federal republic of germany
Wednesday Nov 18, 2020 09:00 Europe/Berlin
1968, sogenannter "Roter Adenauer" 30 Pfg. lebhaftrot/schwarz mit obligatorischem Handstempel "Muster", Unterrandstück mit schwarzem Balken im Rand, postfrisch, rechtsseitig minimal kurze Zähne, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 5.000,- +)
Michel XI
Postfrisch