lot # 2015 - german local issues after 1945 grossräschen
Friday Jun 26, 2020 09:00 Europe/Berlin
8 Pfg. blau auf orangerot mit Eindruck "Postamt/Großräschen 15", dreiseitig gezähnt mit Notstempel "P.A. Großräschen Geb. bez." (Type b), tadellos, sehr selten, dieser Vorläufertyp zählt zu den Großräschen-Seltenheiten, sign. Zierer BPP mit Fotoattest (1977) und Fotoattest Kunz BPP (2019) (Mi. 4.500,-)
Michel V30