lot # 6 - german states Baden
2. Auflage: 3 Kreuzer schwarz auf gelb mit kleinem Plattenfehler in der linken unteren Randlinie; schöne leuchtende frische Farbe, allseits breit- bis überrandig mit Teil der unteren Nachbarmarke sowie 3,5/6,5 mm Bogenrändern rechts und oben, wunderschön entwertet durch Nummernstempel "148" VILLINGEN; ein außerordentlich schönes Stück in tadelloser Erhaltung. Signiert Kruschel und Fotoattest Stegmüller BPP (2018)
Michel 2b
Gestempelt