1864, durchstochene Ausgabe ½ Groschen schwarz mit rosa Gummierung im waagerechten Paar, farbfrisch und tadellos durchstochen mit zart auf- und nebengesetztem DKr. "HASELUENNE 2/2" (1866) auf Briefhülle nach Ibbenbüren; ein außerordentlich schönes Stück in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Berger BPPrnProvenienz: 53. Corinphila-Auktion (1969)
German States and German Empire - John Simon Collection