lot # 5840 - german states norddeutscher postbezirk
¼ Gr. bräunlichlila und 1869, 2 Gr. ultramarin im waagerechte Paar sowie 10 Gr. gelblichgrau mit Preußen-Ra2 "GNADENBERG 9 5" (1870) bzw. vorschriftsgemäßer Federzugentwertung auf Briefvorderseite via London nach Südafrika, die 10 Gr.-Marke ist nachgezähnt und die ¼ Gr.-Marke etwas rauh gerandet, die 2 Gr.-Marken sind in einwandfreier Erhaltung, sign. und Fotoattest Spalink BPP
Single Lots