lot # 3063 - german colonies and offices abroad german colonies and offices abroad
China bis Togo, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Markwerten mit Höchstwerten, Farben, schönen Briefstücken sowie einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, vieles signiert, dabei aber auch einige Fälschungen bzw. Marken mit Neugummi, Erhaltung von leicht fehlerhaft bis einwandfrei, sauber im Vordruckalbum
Collections