Tuesday Sep 19, 2023 08:30 Europe/Berlin

2 Groschen blau im Neuner-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenkennzeichen "Kleines O mit Strich rechts" unter Feld 141, postfrisch, rechte untere Marke mit Falzrest und die Einheit ist im Unterrand angetrennt, sonst einwandfrei, sehr seltene Einheit mit diesem Plattenkennzeichen, im Unterrand signiert, Pröschold, Barkenmeyer und Hennies BPP mit Fotoattest (1976)
Provenienz: Dr. Bernhard-Fuchs (281. Köhler-Auktion, 1993)

Michel 20
Postfrisch , Ungebraucht , Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite