Tuesday Sep 19, 2023 08:30 Europe/Berlin

½ Groschen orange in Währungsmischfrankatur mit Ausgabe 3 Pfennige grün je mit klarem Hufeisenstempel "METZ 1.JAN.75" (Spalink 25-1N) auf kleinformatigen Drucksachen-Trauerumschlag mit schwarzem Handstempel "PD" und französischem Transitstempel nach St. Arnoult mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Äußerst seltener ERSTTAGS-Brief für die 3 Pfennige grün und in Verbindung mit der Währungsmischfrankatur mit dem portogerecht frankierten 8 Pfennig-Tarif ein einmaliger Brief und Spitzenstück der Brustschild-Philatelie, signiert Spalink BPP mit Fotoattest (1987)
Provenienz: 19. Joachim Erhardt-Auktion (1987)

Michel 18+31b
Brief , FDC

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite