lot # 5771 - deutsches – besetzung frankreich - festung lorient
30 C. postal stamp red with overprint "fortress Lorient", in perfect condition mint never hinged, only issued 600 piece, unsigned, photo expertize Lothar autumn VP (2017) : "the condition is perfect. "
Frankreich - Festung Lorient 30 C. Freimarke rot mit Aufdruck "Festung Lorient", tadellos postfrisch, Auflage nur 600 Stück, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
2