lot # 6193 - deutschland – allierte besetzung sbz
20 Pfg dark Prussian-blue, Seiffen roulette, neat cancelled "SEIFFEN (Erzgeb. ) - 21. 9. 45. -16-17" (propaganda within the cancellation), certificate with photograph Ströh BPP (2010) : "the stamp is -genuine and perfect in perfect condition. The cancell ation on the stamp is genuine. ", Michel 2. 000.-
20 Pfg dunkelpreußischblau, Seiffen-Durchstich, tadellos gestempelt "SEIFFEN (Erzgeb.) - 21.9.45. -16-17" (Werbestempel), Fotoattest Ströh BPP (2010): "Die Briefmarke ist -ECHT und EINWANDFREI- in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf der Marke ist ec ht.", Mi. 2.000.-
48aL