lot # 7601 - Europa A-Z Großbritannien - Markenausgaben
1840-1990er-Jahre, enorm umfang- und inhaltsreicher, postfrisch/ungebrauchter und gestempelter Sammlungs- und Lagerbestand in zahlreichen meist großen Steckbüchern, im Klassikbereich beginnend mit 3 Stück "Penny Black" gestempelt in den späteren Jahren dann zusätzlich postfrisch mit guten Marken und Satzausgaben, Dauerserien und Markenheftchen spezialisiert, Zwischenstegpaare, gute postfrische QEII-Ausgaben ab den 1950ern, moderne Gutter-Blocks QEII bis 5 GBP Nominale, reichlichst Markenheftchen, Naphtadag-/Phosphor-Aufdrucke, Präsentation-Packs, Regionals, etwas Kolonien und vieles mehr, sollte man besichtigen, da es beim Startpreis nicht bleiben wird
** * cancelled