lot # 7398 - Übersee A-Z Äthiopien - Markenausgaben

1894-1980, spezialisiert zusammengetragen und individuell gestaltet in sechs Bänden/Ordnern, in allen Erhaltungen gesammelt, darunter Ganzsachen, Reco-Briefe, Flugpost, etc., ab reichlich Handstempelaufdrucken auf Mi.Nr. 1-7, einiges bereits kompetent signiert, darunter postfrisches (!) Randstück der raren Mi.Nr. 32 II (sign. Michel sowie Fotoattest AAAS, Scott #79), der moderne Bereich postfrisch mit ebenfalls vielen Briefen und FDC, üblich unterschiedlich mit zahlreichen Prachtstücken

* ** (*) cancelled piece of letter FDC