By: Auktionshaus Schlegel
lot # 1246 - COLLECTIONS & ACCUMULATIONS Deutsches Reich
DEUTSCHES REICH: 1875/1919, Vergleichssammlung/Referenzbestand an Farben und Typen auf 25 A6-Steckkarten beginnend bei Pfennige-Ausgaben bis Germania-Kriegsdruck, gemischt gesammelt ungebraucht (wenig postfrisch) und gestempelt, jede Marke ist definiert und praktisch alles geprüft, die Qualität ist sehr unterschiedlich, aber vorwiegend gut, Kat.-Wert n.A.d.E. ca. 14.000 Euro
Estimate €500
**, *, used
31/97 ex.
Auktionshaus Schlegel Berliner