lot # 10011 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Die LIEBE eines LEBENS: Briefmarken-Generalsammlung Deutschland, ange

Nachlässe

Die LIEBE eines LEBENS: Briefmarken-Generalsammlung Deutschland, angelegt zwischen 1920 und den '80er Jahren von einem bekannten Düsseldorfer Mediziner, enthält Altdeutschland, Kaiserreich, Weimar, III. Reich, Alliierte Besetzung West/Ost, Deutsche Nebengebiete ab 1890 einschließlich Kolonien, Abstimmung und Weltkriegsbesetzungen. Attraktiv: Saar! Dazu selbstverständlich Bund/Berlin/DDR Trio und als jüngstes Faible Sport/Olympia. Auch etwas Europa. Gelegentlich Patina, aber durchweg qualitativ gesammelt.

Erhaltung: * (ungebraucht)/o (gestempelt)