lot # 23601 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899/1901, Aufdruckausgaben, saubere gestempelte Sammlung mit 5
1899/1901, Aufdruckausgaben, saubere gestempelte Sammlung mit 54 Marken und drei Belegen, dabei R-Brief mit MiNr. 3 I (2) und 4 I nach Deutschland mit Ankunftsstempel (Befund Jäschke-Lantelme BPP), jeweils zwei Werte 1 I, 2 I, 3 I und 4 I je auf Briefstück kompetent signiert, Berliner Ausgabe MiNr. 1/6 II je einzeln auf Briefstück (Attest Jäschke-Lantelme BPP), ferner der neue Aufdruck "Marshall" umfangreich mehrfach/spezialisiert incl. Farben und zwei Zwischenstegpaaren. Durchweg meist saubere Erhaltung, einiges ist signiert und insgesamt fünf BPP-Atteste/Befund/Kurzbefund.