lot # 1126 - Memel

Monday Jun 21, 2021 09:00 Europe/Berlin

Memel: 1923, Wappenreiter 2 C auf 50 M, 3 C. auf 40 bzw. 300 M, drei postfrische Exemplare mit Doppe
1923, Wappenreiter 2 C auf 50 M, 3 C. auf 40 bzw. 300 M, drei postfrische Exemplare mit Doppeldruck des Aufdrucks, dabei 179 mit gleichstarkem Doppelaufdruck(!), die 177 als Bogenecke unsigniert, die anderen beiden doppelt gepr. Dr.Petersen BPP (Mi€ 860,-)

177-79 DD