lot # 41901 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1971/2014, Dauerserien Spezial, umfassende Sammlung der Ausgaben Unfallv
1971/2014, Dauerserien Spezial, umfassende Sammlung der Ausgaben Unfallverhütung (ein Album), Burgen und Schlösser (ein Album) sowie Blumen (drei Alben), sauber auf beschrifteten Albenblättern aufgezogen, gesammelt wurden die ausgabentypischen Besonderheiten wie Zusammendrucke, Paare, Bogenecken, Randmarkierungen (Bogenzähler und DZ), Markenheftchen (auch Zählbalken und Plattenfehler), Rollenmarken incl. 40 Pfg. Unfall blaue Nr. postfrisch (5er-Streifen) und gestempelt (3er-Streifen). Vorhanden sind auch zahlreiche Briefe sowie bei den "Blumen" ca. 519,- € gültige Nominale!