lot # 11009 - Deutsches Reich
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich: 1855/1955 (ca.), Sammlung in Einsteckbüchern und auf Blättern m
Deutsches Reich
1855/1955 (ca.), Sammlung in Einsteckbüchern und auf Blättern mit Bayern (ab Quadratausgaben bis Infla), Germania, Dienst- und Feldpostmarken, Drittes Reich, ab Brustschilde (teils beschädigt) bis Germania mit etlichen frühen Perfins, schöner Teil Infla, Böhmen & Mähren, Besetzungen I. Weltkrieg, Altdeutschland, Oberschlesien ... Michel nach Angaben des Einlieferers 12500 €
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)