lot # 17303 - Deutsches Reich - Inflation
Deutsches Reich - Inflation: 1922/1923, Partie mit fünf Belegen sowie einigen losen Marken, dabei zw
1922/1923, Partie mit fünf Belegen sowie einigen losen Marken, dabei zwei Briefe je mit MiNr. 258/60 (Mi. je 150,- € für lose gestempelt), portogerechter Brief mit drei Werten MiNr. 213 b MiF (Befund Winkler BPP, Mi. 690,- €), dreiseitig geöffneter Brief mit u.a. MiNr. 279 AF II (d oben abgebrochen; Mi. 500,- € für lose gestempelt), gestempelter 4er-Block MiNr. 209 b signiert Infla (Mi. 520,- €), MiNr. 317 im waagerechten Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen (jedoch rechts etwas angetrennt).