lot # 13635 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1945, vielseitige Sammlungspartie auf Steckseiten, dabei Al
1850/1945, vielseitige Sammlungspartie auf Steckseiten, dabei Altdeutschland sehr ergiebig mit u.a. Sachsen, Preußen, Thurn&Taxis breitrandige Stücke, Bayern ab Quadraten, Mecklenburg-Schwerin mit MiNr. 8 gestempelt, Württemberg, und weitere, ferner Dt.Reich mit einigen ungebrauchten Brustschilden, Infla mit gestempelten 10er-Block MiNr. 318 B, Weimar und III.Reich mit postfrischen/ungebrauchten Ausgaben incl. besseren. Sicherlich ein interessantes und gutes Los mit vielen Möglichkeiten!