Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co. Internat. Briefmarken-Auktionen GmhH

lot # 252 - Baden - Marken und Briefe

Tuesday Aug 13, 2019 10:30 Europe/London

Baden - Marken und Briefe: 1851, Ziffern 3 Kr. schwarz auf dünnem blaugrünem Papier der 1. Auflage,
1851, Ziffern 3 Kr. schwarz auf dünnem blaugrünem Papier der 1. Auflage, POSTFRISCH mit vollem 26 mm Unterrand, besonders farbfrische Marke in einwandfreier Erhaltung mit allseits breiten Rändern, ein außergewöhnlich schönes Liebhaberstück dieser ungebrauchten Seltenheit mit Fotoattesten Brettl BPP und aktuell Stegmüller BPP "Postfrische Randstücke dieser Marke sind von größter Seltenheit". Eine der ganz großen Baden-Raritäten in absolut einwandfreier postfrischer Luxus-Erhaltung!

** 3 a