20.9.1861, kpl. Brief von Nengone (Mare Island) an Misi Nesapet in Matuo auf Samoa, seltener Pazifikbrief
Catalog Price: €
64 Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 64 Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
A section of coins and postcards are also included.
- (-) Remove neukaledonien filter neukaledonien
Lot #782 - neukaledonien
Lot #783 - neukaledonien
1.8.1887, allg. Ausgabe 25 C. als EF auf kleinem Brief von NOUMEA nach St. Denis (Reunion) mit vs. Schiffspostst, COL. FR. PAQ.FR. No. 4, seltene Destination!
Catalog Price: €
Lot #784 - neukaledonien
1913, Soldatenbrief mit Frankr. 10 C: FM Marke von TOUHO (selt. Stempel) nach Paris mit Transitstempel von NOUMEA
Catalog Price: €
Lot #785 - neukaledonien
10 a. 30 C., DD und kopfstehender DD (Scherentrennung, eine Seite Zähnung abgeschnitten)als MiF a.. kleinem Brief 1899 aus Noumea, etwas stockig
Catalog Price: €
Lot #786 - neukaledonien
Freimarken kpl. die 10 und 15 C. gestempelt, die anderen ungebr.
Catalog Price: €260
Lot #787 - neukaledonien
6 tadellos ungebr. Werte, teils sign.
Catalog Price: €210
Lot #788 - neukaledonien
25 C. Allegorie als EF 16.7.14 a. Brief aus Noumea in die Schweiz
Catalog Price: €
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite