1 Kc Kartenbrief auf grauem Karton sauber ungebraucht sowie auf hellem Karton blanko gestempelt TEICHSTATT 13.10.38, beide signiert Osper bzw. Osper BPP
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Sudetenland_Rumburg_Ganzsachen filter Sudetenland_Rumburg_Ganzsachen
Lot #4603 - Sudetenland_Rumburg_Ganzsachen
1.50 Kc rot, Blankokarte mit Befreiungsstempel 22.9.38 in Prachterhaltung, sign. Osper BPP
Lot #4604 - Sudetenland_Rumburg_Ganzsachen
1.20 Kc braun, adressierte Blankokarte mit Bild 6 sowie ohne Adresse mit Bild 8, je mit Befreiungsstempel 22.9.38 in Prachterhaltung, beide sign. Osper bzw. Osper BPP