3 Pfg Krone/Adler hellocker Steilaufdruck, ungebraucht in farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, 600,-
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben filter Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben
Lot #4434 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben
Lot #4435 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben
80 Pfg Handstempelaufdruck, ungebraucht mit verlaufener Originalgummierung in fehlerfreier Prachterhaltung, farbfrisch und sehr gut gezähnt, signiert Grobe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP, 6.000,-
Lot #4436 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben
PETSCHILI Verwendung einer 10 Pfg Krone/Adler Antwort GSK mit ideal klarem Aufgabestempel TONGKU 11/5 01, noch ursprünglich zusammenhängend mit dem Frageteil ab GRÜNBERG 22.3.01 an Leutnant von Mutius beim 6. Ostasiatischen Infanterie Regiment, jeweils bedarfsverwendet mit viel Text und zurück mit Ank.-Stempel NEUSALZ (ODER) 19.6.01! Ungeachtet eines rs. Klebestreifens im Rand des Antwortteils insgesamt bemerkenswert gut erhalten und in...
Lot #4437 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben
3 Pfg Germania Reichspost dunkelorangebraun, waagerechtes Paar auf bildschöner farbiger Ansichtskarte "Chinesische Hütte" mit 2 klaren Stempeln TIENTSIN 24 10 04 und Neben Ra3 "S.B. OSAS. ERSATZ. BRIGADE PIONIER-KOMPAGNIE", nach Berlin gelaufen, sign. R.F. Steuer BPP
Lot #4438 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben
1-5 RM zusammen auf optisch nicht zu übertreffendem R-Brief TONGKU 28/6 02 nach Frankfurt mit rs. Ank.-Stempel 8.8.
Lot #4439 - Auslandspostämter & Kolonien_Deutsche Post in China_Markenausgaben
$ 2½ Unterrandstück mit HAN "3643a.13", dort Erstfalz, Marke tadellos postfrisch in farbfrischer Kabinetterhaltung