Zypern: Cyprus British Colony, Victoria 1837-1901: 1 Piastre 1886, KM# 3.2, tolle Patina, sehr schön
Cyprus British Colony, Victoria 1837-1901: 1 Piastre 1886, KM# 3.2, tolle Patina, sehr schön; dazu noch 1/2 Piastre 1886 KM# 2, in sehr schön. Insg. 2 Münzen.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Zypern | Europa filter Zypern | Europa
Lot #4023 - Zypern | Europa
Lot #4024 - Zypern | Europa
Zypern: Cyprus British Colony, Edward VII. 1901-1910: 1 Piastre 1908, KM# 12, sehr seltene Münze, kl
Cyprus British Colony, Edward VII. 1901-1910: 1 Piastre 1908, KM# 12, sehr seltene Münze, kleine Auflage, nur 27.000 Stück, starke Umlaufspuren, schön; dazu noch 1/2 Piastre 1908 KM# 11, in sehr schön. Insg. 2 Münzen.
Lot #4025 - Zypern | Europa
Zypern: Cyprus British Colony, George V. 1910-1936: 1 Piastre 1931, KM# 18, kleine Auflage, nur 45.0
Cyprus British Colony, George V. 1910-1936: 1 Piastre 1931, KM# 18, kleine Auflage, nur 45.000 Stück, tolle Patina, sehr schön - vorzüglich; dazu noch 1/2 Piastre 1931 KM# 17, in sehr schön. Insg. 2 Münzen.
Lot #4026 - Zypern | Europa
Zypern: Cyprus British Colony, George V. 1910-1936: 45 Piastres ND (1928), KM# 19, auf 50 Jähriges J
Cyprus British Colony, George V. 1910-1936: 45 Piastres ND (1928), KM# 19, auf 50 Jähriges Jubiläum 1878-1928. Sehr schön.
Lot #4027 - Zypern | Europa
Zypern: Cyprus British Colony, Lot 4 x 18 Piastres, dabei: Victoria 1901, Edward VII. 1907, Georg V.
Cyprus British Colony, Lot 4 x 18 Piastres, dabei: Victoria 1901, Edward VII. 1907, Georg V. 1921 und Georg VI. 1940. Schön - sehr schön. Insg. 4 Münzen.
Lot #4773 - Zypern | Europa
Zypern: Zypern von Kolonie zur Republik: Über 50 Münzen aus Zypern, angefangen mit Piaster, über Shi
Zypern von Kolonie zur Republik: Über 50 Münzen aus Zypern, angefangen mit Piaster, über Shilling zum Pound.