Norwegen: Christian VII. 1766-1808: ½ Speciedaler 1777, Kongsberg, Ahlström 18, sehr schön.
Christian VII. 1766-1808: ½ Speciedaler 1777, Kongsberg, Ahlström 18, sehr schön.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Norwegen | Europa filter Norwegen | Europa
Lot #3812 - Norwegen | Europa
Lot #3813 - Norwegen | Europa
Norwegen: Christian VII. 1766-1808: ½ Speciedaler 1797, Kongsberg, Ahlström 23, sehr schön.
Christian VII. 1766-1808: ½ Speciedaler 1797, Kongsberg, Ahlström 23, sehr schön.
Lot #3814 - Norwegen | Europa
Norwegen: Oskar I. 1844-1859: 24 Skilling 1845, KM# 315.1, in NGC-Holder AU Details, rev. Damage, wu
Oskar I. 1844-1859: 24 Skilling 1845, KM# 315.1, in NGC-Holder AU Details, rev. Damage, wunderschöne Patina, fast unzirkuliert.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #3815 - Norwegen | Europa
Norwegen: Oscar II. 1872-1905: Lot 3 Münzen: 10 Öre / 3 Sk. 1874, KM# 345; 50 Öre / 15 Sk. 1874, KM#
Oscar II. 1872-1905: Lot 3 Münzen: 10 Öre / 3 Sk. 1874, KM# 345; 50 Öre / 15 Sk. 1874, KM# 346; 1 Krone / 30 Sk. 1875, KM# 351. Alle Münzen sehr schön.
Lot #4675 - Norwegen | Europa
Norwegen: Lot diverser Silber Gedenkmünzen (20), dabei auch Olympiade Lillehammer 1994. Dazu noch bi
Lot diverser Silber Gedenkmünzen (20), dabei auch Olympiade Lillehammer 1994. Dazu noch bisschen Umlaufgeld und Gedenkmünzen aus unedlen Metallen
Lot #4676 - Norwegen | Europa
Norwegen: Haakon VII. 1905-1957: Lot Kleinmünzen aus Norwegen, dabei: 31 x 10 Öre (øre) 1899-1952; 2
Haakon VII. 1905-1957: Lot Kleinmünzen aus Norwegen, dabei: 31 x 10 Öre (øre) 1899-1952; 27 x 25 Öre (øre) 1921-1952; 26 x 50 Öre (øre) 1905-1957; 15 x 1 Krone 1905-1957. Dazu noch einKMS aus dem Jahr 1973. Überwiegend wurden bessere Jahrgänge bzw. bessere Erhaltungen gesammelt, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4677 - Norwegen | Europa
Norwegen: Lot 16 Münzen lautend auf Skilling 1704-1872, dabei auch Silbermünzen.
Lot 16 Münzen lautend auf Skilling 1704-1872, dabei auch Silbermünzen.
Lot #4678 - Norwegen | Europa
Norwegen: Lot 41 Münzen lautend auf Öre und Krone 1876-1945, dabei auch Silbermünzen.
Lot 41 Münzen lautend auf Öre und Krone 1876-1945, dabei auch Silbermünzen.