Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy: 1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz Gemeinschaftsausgabe, im
1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz Gemeinschaftsausgabe, im postfrischen Viererblock vom Oberrandrand, im Bogendrand "DEPOT 1926" Stempel. Sehr selten.
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy filter Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Lot #15839 - Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Lot #15840 - Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz Gemeinschaftsausgabe, im postfrischen Paar in der seltenen Zähnung vom linken Bogenrand, im Bogenrand "DEPOT 1925" Stempel. Sehr selten.
Lot #15841 - Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy: 1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz Gemeinschaftsausgabe, in
1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz Gemeinschaftsausgabe, in der seltenen Zähnung im postfrischen Viererblock. Sehr selten.
Lot #15842 - Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy: 1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz und 1 Mk 25 auf 1 F. vio
1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz und 1 Mk 25 auf 1 F. violett, Gemeinschaftsausgabe, in der seltenen Zähnung aus der rechten oberen Bogenecke. Selten.
Lot #15843 - Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
1920: 0,75 auf 50 c karmin/schwarz und 1 Mk 25 auf 1 F. violett, Gemeinschaftsausgabe, in der seltenen Zähnung, gestempelt Malmedy.
Lot #15844 - Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy
Belgische Besetzung - Eupen und Malmedy: 1920: 1.25 Mk auf 1 Fr violett Gemeinschaftsausgabe, Zähnun
1920: 1.25 Mk auf 1 Fr violett Gemeinschaftsausgabe, Zähnung L 14 3/4, im postfrischen Viererblock vom rechten Bogenrand, im Bogendrand "DEPOT 1915" Stempel. Sehr selten.