Bundesrepublik - Rollenmarken: 1951, Ein Rollenende der Posthorn 10 Pf. von drei Marken mit unten vi
1951, Ein Rollenende der Posthorn 10 Pf. von drei Marken mit unten vier Leerfeldern, diese mit BLINDDRUCK des 10 Pf. Posthornwertes, je auf oberer Marke und unterem Leerfeld eine Falzspur, sonst postfrische und gut gezähnte Erhaltung, EINE GROSSE RARITÄT und in dieser Form im Michel unbekannt!, Fotoattest Schmidl BPP
View our Terms...
Germany Auction #42 Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Germany Auction #42 Day 5
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Bundesrepublik - Rollenmarken filter Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #17144 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #17145 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1951. Posthorn 20 Pf. Rollen-Ende RE 11 + 4Lf. Leerfelder dunkelgraug
1951. Posthorn 20 Pf. Rollen-Ende RE 11 + 4Lf. Leerfelder dunkelgraugrün ohne Adlerstempel am unteren Markenrand, diese mit Flickstelle durch Übereinanderkleben zweier Leerfelder. Postfrisch. Wegen der Leerfeld-Flickstelle wohl UNIKAT. FA Schmidl BPP (1983).
Lot #17146 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1972, 40 Pf Unfallverhütung mit blauer Zählnummer "0030" als Abart mi
1972, 40 Pf Unfallverhütung mit blauer Zählnummer "0030" als Abart mit nach unten verschobenem und dadurch unvollständigem Druck der beiden letzten Ziffern "30", tadellos postfrisch. Mi.500.-€+
Lot #17147 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1972, 40 Pf Unfallverhütung, Fünferstreifen mit blauer Zählnummer (06
1972, 40 Pf Unfallverhütung, Fünferstreifen mit blauer Zählnummer (0690), tadellos postfrisch. Mi.1600.-€
Lot #17148A - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1995, Postfrischer Fünferstreifen 640 Pf "Dom zu Speyer" mit zwei neu
1995, Postfrischer Fünferstreifen 640 Pf "Dom zu Speyer" mit zwei neuen Plattenfehlern: Punkt oben bei "TS" und Punkt unten rechts bei "R" auf Marke 75 mit Nr.
Lot #17148B - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1995, Postfrischer 5er Streifen 640 Pf "Dom zu Speyer" mit Plattenfeh
1995, Postfrischer 5er Streifen 640 Pf "Dom zu Speyer" mit Plattenfehler 1271-13 auf 39.Marke
Lot #17148 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1958, Heuss 7 Pfg.,fast komplette Rolle von 990 Marken u. Rollenanfan
1958, Heuss 7 Pfg.,fast komplette Rolle von 990 Marken u. Rollenanfang, schwarze Nummern, hoher Katalogwert.